Можно ли поехать в другой город на подработку, если в миграционной карте цель визита- учеба?

В миграционной карте при въезде указана причина - учеба, г. Томск. Если я уйду на заочный, при этом перееду подрабатывать в Петербург возникнут какие-либо проблемы касательно миграционной карты?

, Марина,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с положениями Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ Вам по окончании учебы или отчисления из учебного заведения предстоит  выехать из страны, а затем можете вновь въехать в страну и указать цель — работа. В таком случае надо будет оформлять регистрацию по месту проживания, патент и тогда проблем не должно возникнуть.

Если Вы будете переводиться на заочное обучение, то право на работу в любом случае надо оформлять.

Изучите указанный Федеральный Закон чтобы не допустить нарушений режима пребывания в России.