Могут ли взыскать машину с нового владельца, если она была в залоге банка от прежнего владельца?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,купил 6 месяцев назад автомобиль,вчера пришло смс из суда,что вызывают,ознакомился на сайте суда,вызывают как ответчика,меня и тех кто продавал машину(2 наследника)...иск подал ПАО сбербанк по категории 2.197 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору....Подскажите пожалуйста что может быть?

, Константин, г. Екатеринбург
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Если предыдущий владелец брал машину в кредит. А кредит взял у банка. И не выплатил полную сумму кредита. То в судебном порядке возможно изъять из вашего владения авто.