Как вернуть свой автомобиль, который был продан автосалоном по поддельному договор?

в 2016г автосалон продал мою машину по поддельному договору.Деньги мне не выплатили, затем автосалон закрылся. Я выяснила кому была продана моя машина. Могу ли я через суд вернуть ее и кто ответчик?

, тамара михайловна, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара Михайловна.

А как Ваш автомобиль попал в автосалон?

тамара михайловна
Клиент, г. Москва

Я сама отдала его на комиссию.

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Очень запутанная ситуация, что это за автосалон такой, раз он просто так закрылся, явно не официальный представитель какой-либо известной марки авто, а наверняка так называемые «Перекупщики».

Уточните, на основании каких документов вы поручили автосалону реализовать свой автомобиль, какие у вас имеются договоры? Желательно приобщить сканы.

Налицо мошенничество, но для конкретной консультации и правильного решения вопроса нужны документы о Ваших взаимоотношениях с автосалоном.

Жду документов!

тамара михайловна
Клиент, г. Москва

Я составила Договор купли-продажи ,отдала птс.Автосалон называется Альфа Моторс на Щелковском шоссе. Закрыла его полиция из-за 30 жалоб ,дело передали в ОБЭП ,но там не усмотрели ст.159 и отказали в возбуждении угол. дела. Поэтрму я решила попробовать вернуть авто.