Переезд в другой город матери-одиночки с детьми и вступление ею в брак

Здравствуйте.я мать одиночка состою на учете сейчас вышла замуж я могу переехать в другой город с детьми??

, Люба, г. Москва
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люба!

Конечно, Вы можете переехать в другой город с детьми. Никто не вправе ограничивать Ваше конституционное право на свободу передвижения.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас