Что делать, если не принимают документы на гражданство у НРЯ с ВНЖ?
Здравствуйте.хочу подать на гражданство рф,но у меня не хотят принимать документы,имею ВНЖ,есть справка о рассмотрение выхода из гражданства,носитель русского языка,нужно ли мне ждать официальный отказ от гражданства РУ.или я могу подать документы,так как у меня ВНЖ заканчивается срок.
, Зуля, г. Уфа
Отказ требуется, если вы получаете гражданство в порядке, предусмотренном ст. 14 п. 2.1.
В остальных случаях, как в общем, так и в упрощённом порядке, требуется только заявление об отказе: