8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отдать квартиру государству в счет задолженности по услугам ЖКХ?

Здравствуй! Могу ли я пасприватизировать квартиру и отдать ее госудорству, как бы за долги, вместо погашения задолженности по комунальным услугам.

, Дарья, нп. Енский
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Расприватизировать квартиру можете, хотя это сложный процесс и есть ряд условий, при которых данная процедура возможна.

Однако долг у Вас имеется перед управляющей организацией и ресурсоснабжающими организациями, поэтому расприватизацией проблему не решите, долг останется. А квартира в ходе расприватизации переходит в собственность муниципалитета.

Вам надо оплачивать задолженность по коммунальным услугам. Можете продать квартиру и частью денег погасить задолженность, а на остальную часть купить жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если есть задолженность в размере 300-х ста тысяч могу ли с Калининграда на поезде по России перемещаться?
Если есть задолженность в размере 300-х ста тысяч могу ли с Калининграда на поезде по России перемещаться? Так как нужно пересекать границу Литвы, чтобы попасть в Россию
, вопрос №4017597, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли приватизировать такое жилье?
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Если арендую жилое помещение (договор найма) с уплатой коммунальных услуг в том числе ,квартира собстности государства.Могу ли приватизировать такое жилье?!спасибо
, вопрос №4017260, Екатерина, г. Тюмень
Недвижимость
Хочу продать квартиру государству.с чего начать
Хочу продать квартиру государству.с чего начать
, вопрос №4017083, Анна, г. Воркута
Уголовное право
Такой вопрос, могу ли я его запросить обратно?
Здравствуйте, на меня заведено уголовное дело по ст.159 ч.2 два месяца назад у меня изъяли мой мобильный телефон который был куплен незадолго до моего приезда в РОВД где был составлен протокол изъятия. В момент передачи, мне сказали что его осмотрят и отдадут, если считать по датам то выходит такая картина. 27 декабря изымают мой мобильный телефон и говорят что отдадут после НГ а именно 3-4 числа. После чего я пишу следователю с вопросом когда вернут мое устройство, она сказали уже после новогодних праздников. Мой телефон подключен к «Локатору» третьего января он выключился тк села зарядка и больше не включался. Получается уже два месяца мой телефон лежит без дела и никаких осмотров он не проходил, это подтвердил и сам следователь входе личного диалога в первых числах февраля. Такой вопрос, могу ли я его запросить обратно? Следователь говорит это вещественные доказательства, но я никого не убивал и я вроде не кибер приступник.
, вопрос №4016673, Николай, г. Томск
Дата обновления страницы 17.09.2017