Выпустят ли из страны, если делопроизводство по моему долгу прекращено?

Здравствуйте. У меня есть долг. Он висел в базе судебных приставов. А теперь написано что делопроизводство прекращено. ст. 46

ч. 1 п. 4

Выпустят в меня в таком случае из страны или нет?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Выпустят, если:

1. пристав никогда не выносил постановление о запрете выезда;

2. выносил, но действие его закончилось;

3. выносил, но, при прекращении производства, оно отменено.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вас должны выпустить за пределы территории РФ, так как в связи с окончанием исполнительного производства все принятые меры должны быть сняты.

Маргарита Павлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Исполнительное производство в отношении вас окончено в связи с невозможностью взыскания. Выезд из страны вам разрешен. Однако взыскатель имеет право вновь направить исполнительный документ судебному приставу на исполнение.