8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Провайдер требует оплатить услуги, которых не предоставлял после нашего переезда

Добрый день, очень волнует вопрос об оказании услуг провайдера ростелеком. В марте 2017 провели себе домой интернет и телевидение ростелекома. В конце марта так же благополучно съехали из квартиры. Уже в сентябре хозяйка квариры приносит уведомления от ростелекома с немалой задолженностью в 2620 руб. Сразу возник вопрос почему? На горячей линии девушка оператор толком ничего не сказала и твердила только одно, мол надо погасить а потом закрывать, и вообще мы должны были сказать что уезжаем (?)???? я попросила посмотреть когда последний раз была сессия с лицевого счета, как я ожидала это конец марта... Попросила сделать перерасчет, тк не намерена платить за услуги, тк по сути ими не воспользовалась))) девушка на конце провода начала мямлить и убеждать меня что все равно обязана оплатить, потом расторгнуть договор и после этого (!) мне начислитьс еще одно снятие абон. Платычто это и как с эти бороться?

Показать полностью
, Надежда, г. Тверь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае если Вы не пользовались услугами Ростелекома в период, за который накопилась задолженность, то оплачивать эту сумму не надо в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей».

Если организация обратится в суд, то должна будет подтвердить факт предоставления Вам услуг. Вы же, в свою очередь должны подтвердить тот факт, что услугами не пользовались. Можете не оплачивать задолженность, а направить заявление о расторжении договора в связи с тем, что в услугах данной организации не нуждаетесь и по тому адресу не проживаете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.09.2017