Получит ли сын умершей военнослужащей жилье, если она стояла в очереди на него?

Добрый день. У меня умерла родственница. На день смерти она не была уволена из рядов ВС. Также она с сыном (сыну 21 год) стояла на получение жилья. Теперь ее нет в живых. Получит ли сын квартиру?

, Ольга, г. Ахтубинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Должен получить, если подходит критериями под указанную мной норму.

ст. 24 «О статусе военнослужащих»

3.1. Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 1, 16, 18 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти).