Что делать, если сироте предоставили непригодное для проживания жилье и требуют его ремонта?

добрый день,меня зовут андрей ! мне в 2009 году дали квартиру не пригодную для жилья.я ходил в администрацию города и они мне сказали чтоб я сам делал ремонт , там полы гнилые и окна разбиты и стена на доме с моей стороны огромная трещина .я им сказал и они мне сказали чтоб я сам решал эти проблемы .....

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Вам надо писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия администрации, т.к. Вам они обязаны предоставить жилое помещение, пригодное для проживания. Администрация нарушает требования ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

(http://base.garant.ru/10135206/#block_8#ixzz4spNgvcC6)

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135206/#block_8#ixzz4spNZ1XiK

Просите прокурора признать действия администрации незаконными и предоставить Вам благоустроенное жилое помещение.

удачи)