Может ли тетя выписать меня из своего дома без моего согласия?

добрый день что мне делать меня тетя хочет выписать из дома где я прописана как мне с этим бороться и отказывается прописывать своего племяника как быть?

, рита, г. Ейск

Добрый день! Вопрос требует уточнений, во-первых, кто собственник дома, а во-вторых сколько Вам лет… Если Вы не являетесь собственником хотя бы какой-то доли в данном доме, а тетя является и Вам уже более восемнадцати лет, то, увы, но в судебном порядке она может Вас выписать… В таком случае остается только договариваться с ней, искать взаимопонимания. Если же у Вас есть хотя бы какая-то доля в собственности, то ничего не грозит.  Всего Вам доброго!