Несовпадение проектных и фактических площадей многоквартирного дома

После окончания строительства мнгоквартирного дома провели измерения площадей жилых помещений и офисов. Расхождения получились - менее 2%. Но фирма, что делала измерения требует внести изменения в первоначальный проект дома иначе, вроде как Росреестр не поставит дом на кадастровый учёт. Они правы?

, Роман, г. Красноярск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Ситуация несоответствия между площадью строительной документации и площадью построенного дома возникает всегда. Нормы градостроительного кодекса это допускают и в самом договоре долевого участия всегда оговаривается данное условие. В этом нарушения нет.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!