8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли матери-одиночке с маленькой зарплатой добиться снижения процента по кредиту?

Добрый день!Приобрела себе кредитную карту Тинькофф, сперва была маленькая сумма на ней, потом росла,ну я ей пользовалась,и так же гасила,возращала деньги которые тратила!

Но сейчас они с каждыми 14 дней мне поднимают процент, сумму я сразу не могу такую внести,и не знаю как быть!

Я считаюсь еще матерью одиночкой, есть 1/2 доля квартиры, плачу за ее я,каждый месяц, как и за свет,но я работаю,но при этом у меня зп по договорю 4000р. могу ли я с ними судиться, операясь на то,что зп у меня маленькая,и при этом мать одиночка?

сделать процентную ставку в месяц меньше?

, Яна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете обратиться в банк с заявлением о б уменьшении процентной ставки, либо реструктуризации кредита, но банк вправе отказать. Вероятнее всего банк так и сделает.

Если Вам нечем платить — ждите, когда банк обратится в суд, а в судебном заседании  Вы будете вправе требовать снижения размера неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. А затем, после вступления решения суда в законную силу можете просить рассрочку его исполнения в связи с тяжелым материальным положением.

0
0
0
0
Георгий Першин
Георгий Першин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подъехать в банк и написать заявление о снижении процента мотивируя тем, что у Вас ухудшилось материальное положение и, что Вы не в силах уплачивать ту сумму, которую предьявляет банк на данный момент. 

Вы, можете подать в суд, если банк откажет Вам в заявлении о рассмотрении вашего вопроса. 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Новосибирск

просто я нахожусь в новосибирске, у нас этого банка нет

На сайте банка, есть обратное уведомление или контакты куда Вы можете обратиться, напишите им письмо (заявление) и отправьте.

0
0
0
0
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна! Минус кредитных карт заключается и в том, что при формировании  ежемесячного платежа учитывается также и количество дней пользования, о чем, как правило, не указывается в договоре займа (кредитования). Потому и процент возрастает в сравнении с первоначальной ставкой.

В данной ситуации рекомендую предпринять следующее:

1) Рефинансирование. Вы берете кредит в другом банке на сумму задолженности и возвращаете эти деньги на кредитную карту одним платежом. Далее вы можете отказаться от этой карты. Обычно это возможно при отсутствии задолженности, если договором не предусмотрено иное.

2) Реструктуризация задолженности. Вы обращаетесь в банк, для отсрочки ежемесячного платежа в связи с затруднительным финансовым положением.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Новосибирск

а в тинькофф банке так разве можно сделать?я про реструктуризация

Конечно можно. Только, как уже упоминали коллеги, это на усмотрение кредитной организации (банка). В любом случае стоит обратиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.09.2017