8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказываются расселять из аварийного дома, которого нет на карте?

Здравствуйте! Писали в администрацию города Сарапул письмо о предоставлении жилья взамен на жилье, непригодное для проживания. Пришел ответ о том, что наш дом включен в программу капитального ремонта с 2019-2020 года( хотя он не подлежит кап ремонту всвязи с критическим мзносом). Посмотрели на сайте, где публикуется весь список таких домов, но естественно нашего дома там нет. Платим за коммуналку по 6 тысяч в общей сложности. Даже на карте нашего дома нет. Нас я полагаю расселили без нашего ведома. Куда стоит обратиться в подобной ситуации?

, Михаил Михайлович, г. Ижевск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил. В такой ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к администрации о признании жилого помещения не подлежащим капитальному ремонту, непригодным для проживания и предоставлении другого жилого помещения по договору социального найма, равноценного по площади, благоустроенного, в пределах границ муниципального образования город Сарапул. С подготовкой иска могу помочь

0
0
0
0
Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Клиент, г. Ижевск

Были бы признательны мы, если бы помогли с иском. Так же есть очнования у нас полагать, что нас обманули. Привлечь влминистрацию к ответственности было бы не поохо

Критический износ чем подтверждается?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017