Могу ли я подать заявление о признании должника банкротом, если он платежеспособен, но не платит?
Ситуация следующая:
1. Есть решения суда от 05.05.2017 удовлетворить требования истца.
2. Подана апелляция.
3. Суд оставил решение без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. Постановление от 26.07.2017.
4. 29.08.2017 суд определил произвести замену стороны ее правопреемником (я - правопреемник истца, между нами заключен договор цессии).
5. Должник добровольно исполнять требование о погашении задолженности не собирается, хотя платежеспособен.
Вопрос:
могу ли я подать заявление о признании должника банкротом?
Или необходимо ждать, когда истечет время:
1. для обжалования постановления суда апелляционной инстанции?
2. для обжалования определения о процессуальном правопреемстве?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Александр, правильно понимаю, что просрочка будет считаться с момента вступления определения в законную силу? В моем случае определение от 05.05.2017, значит вступило в силу 05.06.2017. Просрочка 3 месяца это 05.09.2017?
Вы сначала указали, что у Вас решение от 05.05, а теперь пишите определение от 05.05, так как правильно?? Первоначальному кредитору он когда должен был вернуть средства?? Вот с той даты и считать нужно.