Какие нужны документы для подачи на гражданства

Здравствуйте.я проживаю в Уфе с 2012года.имею внж.Срок ВНЖ заканчивается в 2018году май месяц.есть справка о рассмотрении выхода из гражданства УЗ,здала тест на носителя русского языка,моя бабушка и дедушка родились в России.Имею ли я права подать на гражданство РФ.

Уточнение от клиента

Здравствуйте.я обращалась уже.но они сказали ждите когда вам придет официальный ответ о выходе из гражданства.и не принимают документы.что мне делать.как быть.помогите пожалуста.

, Зуля, г. Уфа
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Зуля!

Да вы имеете право подать заявление на гражданство РФ в соответствии с ч. 2.1 ст. 14 ФЗ-62 как носитель русского языка.

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Подать заявление можете до декабря 2017 года, за 6 месяцев до окончания срока вида на жительство в РФ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

Попросите ответ в письменном виде со ссылками на законодательство или сходите на прием в УВМ МВД по РБ.