8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирают ли в армию с очно-заочного отделения?

Добрый день, у меня такой вопрос. Третий год учусь на очно-заочном отделии колледжа, через 2 дня комиссия в военкомате. Вопрос в следующем, заберут ли меня с очно-заочного отделения или дадут отсрочку от армии? В самом начале обучения мне говорили, что очно-заочником не забирают. Но случилось такая ситуация, что двум одногруппникам дали отсрочку, а другого(с моего военкомата) забрали. Что мне стоит ожидать?

15 сентября 2017, 17:50, Артем, г. Ивантеевка
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Правом на отсрочку от призыва в ВС могут воспользоваться те, кто учиться Очно.

С уважением,

15 сентября 2017, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Артем, день добрый.

Вы, правильно сказали, что именно с Вашего военкомата забрали.

Гаврилюк и отличается в Королевском военкомате, что призывает всех подряд.

Решение всегда можно обжаловать.

Очно-заочное не дает права на получение отсрочки.

То, что комиссия через 2 дня, то это не верно, потом у что в повестке у Вас написано: Для уточнения документов воинского учета.

Обращайтесь, помогу с отсрочкой.

17 сентября 2017, 17:51
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ивантеевка

Добрый день.

У меня не Королевский военкомат, а Пушкинский, сам я из Ивантеевки.

18-ого числа я был на комиссии и мне сообщили, что меня готовят к призыву.

К 5-ому октября мне нужно сделать прививки и прочее, и затем будет уже комиссия у комиссара моего военкомата. Сказали, что шансов практически нет остаться.

Несправедливость какая-то, моему одногруппнику в мае дали отсрочку до 2020 года в Раменском военкомате и сказали, что до этого года ему нужно будет лишь проходить со справкой с места учебы в назначенные дни.

Какова вероятность еще получить отсрочку у комиссара, есть ли у меня еще шансы?

20 сентября 2017, 13:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении на бюджетной основе? Заранее спасибо за ответ!
28 октября 2019, 14:02, вопрос №2566999, Ру, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право получить пособие по БиР, если обучаюсь на очно-заочном отделении?
Я студентка последнего курса. Роды выпадают на конец июня т.е я рожу как закончу учебу. Имею ли право получить пособие по БиР если учусь на очно-заочном отделении и не хочу уходить в академ.отпуск?
17 декабря 2018, 20:09, вопрос №2201822, Анастасия, г. Сыктывкар
1 ответ
Социальное обеспечение
Буду ли я получать стипендию в магистратуре на очно-заочном отделении, при обучении на бюджете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я получать стипендию, если буду обучаться в магистратуре на очно-заочном отделении на бюджетной основе? Заранее спасибо за ответ!
05 сентября 2017, 13:15, вопрос №1743458, Эльвина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в институте на очно-заочном отделении?
Добрый день! Учусь на очно-заочном отделении, могу ли я вернуть налоговый вычет, если оплачивала учебу сама, но договор на маму?
05 апреля 2017, 11:45, вопрос №1598108, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правомерен ли перевод на очно-заочное отделение?
Приказ Минобрнауки России от 12.03.2015 N 219 (ред. от 09.09.2015) Если я учился на заочном отделении , правомерен ли перевод меня без уведомления на очно-заочное отделение?
24 декабря 2015, 16:28, вопрос №1083196, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2017