8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Нарушение трудового времени

Здравствуйте! Я работаю в компании в сфере обслуживания, отработав пол года мне дали отпуск. Когда я вернулась из отпуска работадатель установил график работы, в соответствии скоторым я должна работать 55 часов в неделю. На мои возмущения работодатель ответил, что мне итак отпуск дали. Получается я должна отрабатывать свой отпуск? Что мне делать в такой ситуации,это ведь грубое нарушение моих прав. Если втупать в конфликт и обращаться в инспекцию труда, то скорей всего придется потом увольняться. Помогите , пожалуйста. Заранее спасибо)

31 января 2012, 12:51, Елена, г. Воронеж
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наверное юридического ответа на заданный вопрос Вы не сможете получить. Любой юрист посоветует Вам обратиться, либо в "инспекцию труда", либо в суд либо в прокуратуру, либо и туда и туда и туда одновременно.

Не хотите ссориться - пытайтесь договориться, например о компенсации. Не получится - готовьтесь к войне, т.е. собирайте доказательства переработки, например ведите личный табель учета рабочего времени, делайте копии всех документов работодателя касающихся Вашей работы...так в суде проще будет потом

31 января 2012, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Слесарь Артамонов был уволен за нарушение трудовой дисциплины – прогул в связи с самовольным оставлением работы
Слесарь Артамонов был уволен за нарушение трудовой дисциплины – прогул в связи с самовольным оставлением работы. Он обратился в суд с иском о восстановлении на работе и об оплате времени вынужденного прогула, обосновывая это тем, что он решил воспользоваться днями отпуска, который он не смог ранее использовать полностью. При этом он ссылался на нарушение администрацией коллективного договора, в котором предусмотрено, что для увольнения работника за прогул необходимо согласие профсоюзного комитета организации. Суд в иске Артамонову отказал, сославшись на то, что данное положение коллективного договора противоречит ст. 82 ТК РФ, поскольку оно существенно ограничивает права работодателя и не способствует укреплению трудовой дисциплины. В каких случаях расторжение трудового договора по инициативе работодателя производится с предварительного согласия выборного профсоюзного органа? Правомерно ли включение в коллективный договор указанного условия о порядке увольнения за прогул? Как решить данный спор?
08 мая 2020, 21:12, вопрос №2766817, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Нарушение трудового кодекса и трудового договора во время пандемии
Нарушение трудового кодекса и трудового договора Режим работы Работа во время пандемии Задержка заработной платы
12 апреля 2020, 08:19, вопрос №2740777, Grey, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как доказать причинно-следственную связь между нарушением трудовых прав работника и возникновением хронического заболевания?
Работаю преподавателем в президентском кадетском училище. По регламенту рабочего времени (этот документ от работников скрывают, как и многие другие, все со слов руководства) рабочий день длится с 9 до 17 ч, обед 2 ч. Между регламентом рабочего времени и коллективным договором есть противоречия. Непонятно, если работа преподавателя включает ненормированную часть, то зачем "отсиживать" до 17 ч. Помимо учебной нагрузки (уроков), которая прописана в трудовом договоре и оплачивается, есть "другая часть работы преподавателя", в которую входит подготовка к занятиям, проверка тетрадей, работа с документами. Работодатель также требует проведение дополнительных занятий по подготовке к экзаменам, график утверждается приказом, время их проведения выходит за рамки рабочего времени (в отдельные дни до 19 ч 20 мин), занятия проводятся по расписанию в течение учебного года, продолжительность такая же, как уроков, начало и окончание - по звонку. Работодатель относит их к "другой", т.е. ненормированной части, и не оплачивает, ссылаясь на то, что преподаватель ознакомлен с приказом, и значит согласен работать бесплатно. За то, что я задавала неудобные вопросы руководству, а также пыталась создать профсоюз для защиты прав работников (пока безуспешно, люди запуганы), организованы многочисленные проверки моей работы, которые проводятся с нарушениями, с целью вынудить меня уволиться. Однако я высококвалифицированный работник, с большим опытом, и придраться ко мне сложно, с сентября 2018 г. работодатель пока так и не смог вынести мне какое-либо взыскание, а вот я собрала целую папку документов с нарушениями. Зам. начальника предлагала мне уволиться по телефону, на что я ответила отказом (зафиксировано в жалобе начальнику, в ответе установлен факт нарушения ею Коллективного договора - сроков утверждения учебной нагрузки на новый учебный год). Затем она пыталась ущемить мои права при распределении учебной нагрузки, нарушив условия трудового договора (вместо 22 ч/нед - 18 ч/нед), но мне удалось отстоять нагрузку и зарплату (все зафиксировано в переписке по служебной почте). Локальные документы скрывают, копии документов по проверкам давать отказываются. На мой письменный запрос документов по проверкам моей работы предоставляют выписки, без моей подписи, только за подписью составителя, тянут со сроками. На аргументированные жалобы и служебные записки начальник не отвечает (30-дневный срок на обращения от 21.01.19 и 01.02.19 вышел, отправила повторно уведомление о просрочке и сами обращения по почте России ценным письмом с описью, но письмо лежит на почте, его не идут получать). Из-за переработки и постоянного прессинга у меня возникло хроническое неврологическое заболевание, в рекомендациях врача в заключении сказано: необходимо лечение 2 раза в год. Имеются документы, подтверждающие расходы на обследование и лечение за последний год. Ранее на здоровье не жаловалась, в поликлинике даже карты не было, на больничные не ходила, а теперь - регулярно. Вопросы: возможно ли доказать причинно-следственную связь между нарушением здоровья и нарушениями трудовых прав, коллективного договора, перегрузкой? Есть ли шансы вернуть деньги за лечение и обследование, моральный вред? Возможно ли добиться перерасчета зарплаты за дополнительные занятия? (имеются скриншоты документов - приказов, графиков занятий, рассылаемых по внутренней служебной почте)
21 апреля 2019, 21:17, вопрос №2336956, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Как сообщить о нарушениях трудового кодекса?
Как ананимно сообщить о нарушение трудового кодекса(не один сотрудник не оформлен официально), наружение условий труда, времени трудового дня,порядке отдыха и прочее, работы без кассового аппарата, черной бухгалтерии, не уплате налогов, нарушений требований санпина, пожарной безопасности в сети Пальчику.ру. Санкт-Петербург?
06 мая 2016, 10:38, вопрос №1243739, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Какое грозит наказание за нарушение трудовой дисциплины?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по трудовому договору с Вами. У меня такая ситуация: я работаю администратором в спа салоне уже два года. Меня сейчас увольняют за нарушение трудовой дисциплины. Нарушение такое: я в свое рабочее время сходила на процедуру. Процедура длилась 40 мин, плюс я НЕ оставила свое рабочее место пустым, за меня там сидел другой администратор, так что работа салона на этом не остановилась, и полю еще у меня есть обеденный перерыв, который я решила использовать таким образом. Скажите, они имеют право уволить меня по этому поводу?
23 июля 2015, 10:40, вопрос №915976, Инна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2012