Добрый день, Андрей. Если прокурор вернул дело в следственный орган, значит что -то в деле его не устроило и при таких доказательствах не возможно поддерживать государственное обвинение. Интересно, по каким вопросам Вам названивают «следаки»? Если им необходимо произвести какие — то действия по делу, существует установленный порядок, к которому запугивание розыском не имеет никакого отношения.
ч. 1 ст. 210 УПК РФ говорит о том, что " Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление."
В Вашем случае оснований для объявления в розыск не имеется
Вам только не стоит нарушать избранную в отношении Вас меру пресечения, потому что в этом случае у следователей будет основание ходатайствовать о применении более строгой меры пресечения.
Кстати, повестки в суд не будет до тех пор, пока прокурор не утвердит обвинительное заключение, его Вам не вручит и не направит дело в суд.
Удачи!
УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
(см. текст в предыдущей редакции)
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
У Вас часть 2 с использованием служебного положения. Вам нужна помощь юриста или адвоката.