8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет начисляться плата за ЖКХ при временной регистрации?

Ситуация следующая. Есть собственник комнаты в коммунальной квартире. Собственник там никогда не жил и не был зарегистрирован/прописан. Собственник сделал временную регистрацию для близкого человека, где он живет 3 года. На платежке все 3 года значился ОДИН проживающий, и плательщиком в квитанции значился собственник. Всегда думали, что этот ОДИН проживающий (на платежке) и есть тот человек, кто имел временную регистрацию. Оплата ЖКХ производилась в полном объеме и вовремя (за газ, электричество, воду, капремонт и т.д).Когда временно зарегистрированный человек пришел в управ. компанию (за некоторыми справками), они почему-то оказались не в курсе,что он был временно зарегистрирован, хотя их 3 года назад об этом оповещали. Возникают вопросы:

1) Не начислит ли долг управ. компания за всё то время, что человек был временно зарегистрирован и проживал в комнате, ИЛИ всю оплаченную сумму за 3 года "спишут" в его пользу и долг за комнату не начислят?

2) Не изменится ли ежемесячная плата за услуги ЖКХ?

Добавлю, что счетчиков на воду нет.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:

Как будет начисляться плата за ЖКХ при временной регистрации?

Во всех случаях плата за жилищно-коммунальные услуги производится собственником жилья. При наличии приборов учета потребления — согласно показаниям этих приборов; при отсутствии таких приборов — согласно действующим нормативам, которые установлены в Вашем регионе. При этом временная или постоянная регистрация — значения не имеет. Если все три года в квартире проживал один человек, значит, управляющая компания должна исходить именно из этого — за проживание одного человека. Правда, они могут начислить за двоих по потреблению воды, поскольку нет счетчика. Но их надо убедить соответствующими доказательствами, что собственник жилья там все эти три года не проживал, а проживал там другой человек в одном лице.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017