Как будет начисляться плата за ЖКХ при временной регистрации?
Ситуация следующая. Есть собственник комнаты в коммунальной квартире. Собственник там никогда не жил и не был зарегистрирован/прописан. Собственник сделал временную регистрацию для близкого человека, где он живет 3 года. На платежке все 3 года значился ОДИН проживающий, и плательщиком в квитанции значился собственник. Всегда думали, что этот ОДИН проживающий (на платежке) и есть тот человек, кто имел временную регистрацию. Оплата ЖКХ производилась в полном объеме и вовремя (за газ, электричество, воду, капремонт и т.д).Когда временно зарегистрированный человек пришел в управ. компанию (за некоторыми справками), они почему-то оказались не в курсе,что он был временно зарегистрирован, хотя их 3 года назад об этом оповещали. Возникают вопросы:
1) Не начислит ли долг управ. компания за всё то время, что человек был временно зарегистрирован и проживал в комнате, ИЛИ всю оплаченную сумму за 3 года "спишут" в его пользу и долг за комнату не начислят?
2) Не изменится ли ежемесячная плата за услуги ЖКХ?
Добавлю, что счетчиков на воду нет.