8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько снюса я могу провезти из Стокгольма в Санкт Петербург на пароме?

Поеду на пароме в Швецию , и обратно .

Сколько я могу привезти от туда в Россию снюса на пароме ?

Ранее я задавал подобный вопрос , мне сказали до 1 кг , но другие источники утверждают , что только 250 грамм , хотелось бы получить конкретную информацию

, Борис, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Полагаю, что нет, нельзя перевозить.

Госдума РФ утвердила запрет на реализацию сосательного табака в оптовом и розничном виде. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Опасения авторов законопроекта вызвало количество никотина в снюсе. Содержание вещества в этом табаке в пять раз больше, чем в сигаретах, что вызывает быстрое привыкание и дальнейшую зависимость.

Инициатором законопроекта стал парламент Татарстана, который ране принял такой закон в республике. Долгое употребление снюса может обернуться раком десен, ротовой полости, глотки, гортани и пищевода. Специалисты отмечают, что поражения слизистой оболочки рта бывают практически в 100% случаев употребления этого вида табака. Производители при этом позиционируют товар как безопасный.
 Согласно документу, нарушители закона будут оштрафованы на 2–4 тысячи рублей, должностные лица — на 7–12 тысяч рублей. Самые большие взыскания предусмотрены для юридических лиц — им придется оплатить 40–60 тысяч рублей. Аналогичные штрафы предусмотрены для реализующих жевательный табак.
 Снюс — один из видов некурительного бездымного табака, главный компонент которого — никотин. Во всех странах ЕС, кроме Швеции, запрещен этот вид табака из-за большого содержания никотина.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но он мне нужен не для продажи , а для личного употребления , у меня не было мыслей его продавать

В любом случае, если у вас его обнаружат, то заставят платить штраф, так как на территории РФ его употребление запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017