8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки больничного листа после эндопротезирования?

эндопротезирование коленного сустава- на какой период даётся больничный лист после операции? если через три с половиной месяца выделили путёвку на санаторно-курортное лечение,как быть в этом случае? закрывается больничный, или продлевается на время нахождения в санатории?

, Наталья, г. Челябинск
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Наталья! При амбулаторном лечении заболеваний (травм), связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации (п. 11 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»).
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
0
0
0
0
П. 31 Приказп Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»:
31. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

т.е. по месту жительства больничный закрывается через три с половиной месяца после операции, а как быть дальше: на дни нахождения в санатории на работе необходимо оформлять бесплатный отпуск или сейчас по закону в санатории мне выписывается больничный лист на время нахождения в санатории. Далее больничный продлевается по месту жительства? или я не правильно что-то понимаю. на какие документы я должна ссылаться? я не слышала раньше, чтоб в санаториях выдавали больничные.насколько я знаю раньше, при нахождении в санатории ,если не хватало отпуска, выписывался больничный по месту проживания.

Похожие вопросы
Трудовое право
Я все данные предоставила, почему ещё дальше должна бегать?
Не выплачивают пособие по временной нетрудоспособности (больничный) . Вышла на больничный, после выписки предоставила работодателю номер ЭЛН. Из бухгалтерии пришёл ответ, что больничный лист не проходит потому что его нет в базе данных. Попросили принести бумажный лист нетрудоспособности, что я и сделала. И всё равно говорят, что он не проходит. Говорят идти разбираться самостоятельно, а куда идти и звонить неизвестно. Да и вообще, обязана ли я сама добиваться решения этой проблемы, допустим, от больницы? Я все данные предоставила, почему ещё дальше должна бегать?
, вопрос №3729278, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Все
Я оформила больничный лист по беременности 1 июня написала заявление
Я оформила больничный лист по беременности 1 июня, написала заявление на декретный отпуск на 8 июня, когда я мне выплатят деньги за декрет
, вопрос №3727495, Самира, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли снять деньги с больничного листа
Здравствуйте. Хотела узнать. Могут ли снять деньги с больничного листа. Если есть исполнительный лист
, вопрос №3726677, Ольга, г. Братск
Трудовое право
На новой работе получил больничные в том же городе заплатили больничные по мрот (16 тысяч)
Стаж больше 20 лет в районах приравненных к крайнему севера. Был перерыв в работе чуть больше года. На новой работе получил больничные в том же городе заплатили больничные по мрот (16 тысяч). Получается, для зарплаты на мрот начисляются обязательные РК и северная надбавка (минимальная зарплата становится 29 тысяч после вычита налогов), а больничный выходит голый мрот?
, вопрос №3724458, Дмитрий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Могут ли рассчитать больничный лист по отработанным 28 календарным дням без замены лет?
Добрый день! С 26.05 2023 открыт больничный по БиР. 2021 отпуск по уходу за ребёнком, 2022 337дней отпуск по уходу за ребёнком. Могут ли рассчитать больничный лист по отработанным 28 календарным дням без замены лет?
, вопрос №3724368, Ирина, г. Звенигород
Дата обновления страницы 15.09.2017