Отказ от изучения осетинского языка в школе

Что делать, чтобы отказаться от осетинского языка? Куда надо обращаться? Ни классный руководитель, ни директор школы не идут на контакт

, Мира, г. Моздок
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Конституция РФ гарантирует каждому право на образование (ст. 43 Конституции РФ) и право на пользование родным языком, на свободный выбор языка воспитания и обучения (ст. 26 Конституции РФ). Помимо права на обучение на родном языке государство обеспечивает гражданам условия для изучения и преподавания родного языка и других языков народов России (ч. 1 ст. 10 Закона РФ «О языках народов РФ»)

Осетинский язык это обычный предмет в школе так? вы же не можете отказаться от математики, также и здесь.