Уважаемая, Марина, здравствуйте!
Директор имеет на это право только при наличии Вашего согласия.
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Исключения:
Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
Статья 99. Сверхурочная работа
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
Статья 327.4. Особенности временного перевода работника, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства
В случаях, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса, временный перевод работника, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается без учета профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности), указанной в разрешении на работу или патенте, на основании которых такой работник осуществляет трудовую деятельность, и не более чем один раз в течение календарного года.
Статья 349.4. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников кредитных организаций
В случае, если в течение шести месяцев до дня утверждения плана участия Банка России
С уважением,