8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли преподаватели, обучающие взрослых, иметь личную медицинскую книжку?

Работаю преподавтелем в учебном Центре профессиональных лкассификаци. Обучаются взрослые работники -железнодорожники (подготовка и переподготовка) Должна ли я иметь личную медицинскую книжку?

15 сентября 2017, 08:58, Светлана, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист,

Здравствуйте, Светлана.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Педагогические работники обязаны:

9) проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя;

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.


15 сентября 2017, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, преподаватели вуза не обязаны иметь медицинскую книжку. Есть Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 07.04.2009) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте», где в п.1.1. указано, что личную медицинскую книжку обязаны иметь работники, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей. К работникам вузов это не относится.

15 сентября 2017, 10:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать расходы на приобретение медицинской книжки?
Подскажите, пожалуйста, должен ли работодатель оплачивать расходы на приобретение медицинской книжки? оформляла книжку по требованию работодателя, на тот момент уже была официально устроена.Сейчас мне отказываются возмещать расходы без объяснения причины. Законно ли это?
18 апреля 2018, 11:27, вопрос №1970989, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли обучающий взрослых преподаватель иметь справку о несудимости и медицинскую книжку?
Должен ли преподаватель, обучающий ВЗРОСЛЫХ по дополнительным программам, иметь справку о несудимости и медицинскую книжку?
28 января 2018, 09:19, вопрос №1887086, Наталья Васильевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Где найти список профессий работников техникума, которые обязаны иметь личные сан книжки?
Работаю в техникуме. Подскажите пожалуйста каким законом регламентируется наличие личных медицинских книжек для работников? все ли работники (включая сторожа, слесарей и т.п. должны иметь санитарные книжки? Или достаточно обычного мед. осмотра? По какому закону?
01 сентября 2017, 06:53, вопрос №1740076, Мария, г. Кемерово
1 ответ
Медицинское право
Где должна храниться личная медицинская книжка?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Я работаю в организации, где необходима медицинская книжка. Организация выбрала медицинский центр через сайт закупок. Заключен договор между ними. Оплата за медкомиссии сотрудников будет произведена по факту. т.е. после прохождения оной всеми нами. После прохождения мед.комиссии частный медицинский центр отказывается отдать на руки личную медицинскую книжку, аргументируя это тем, что направят книжки в организацию сами, после того, как бухгалтерия все проплатит, а пока книжки буду у них "как бы в залоге". Как повлиять на них, чтобы они мне её выдали. Расписки в том, что они забрали, они не предоставляют. Т.е. если они её потеряют. то мне все придется восстанавливать и возможно за свой счет. Прошу объясните, пожалуйста, правомерно ли поступает медицинский центр, не отдавая нам на руки наши личные медицинские книжки?
03 июля 2017, 18:09, вопрос №1685777, Анжелика, г. Великий Новгород
2 ответа
Трудовое право
Медицинская книжка
должны ли преподаватели вуза иметь личную медицинскую книжку? Если, ДА, то какими нормативными документами это регламентировано?
28 октября 2014, 20:50, вопрос №599392, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2017