Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли выговор

Работаю в Муниципальном бюджетном учреждении культуры, кинотеатре - администратором. Мне хотят вынести выговор, за бухгалтерскую работу, которая по моей должностной инструкции не входит в мой функционал. Правомерно ли это и что мне делать.

17 Августа 2013, 11:07, вопрос №175250 Людмила, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    1. Дисциплинарное взыскание может быть вынесено только при неисполнении или ненадлежащим исполнении работником по его виневозложенных на него трудовых обязанностей (ст. 192 ТК РФ).

    Из этого следует вывод, что дисциплинарное взыскание за трудовую обязанность, которая не возложена на работника, наложено быть не может.

    2. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

    17 Августа 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    19 Августа 2013, 11:18
stats