Покупка автомобиля, находящегося под арестом

Здравствуйте, я купила автомобиль, когда пошла ставить машину на учет узнала что на нее наложен арес. Что мне делать? Как в этой ситуацие поступить?

, Надежда, г. Омск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который наложил арест, и выяснить, на каком основании был наложен арест. Если арест был наложен после заключения договора купли-продажи транспортного средства, то Вам необходимо представить судебному приставу данный договор и он обязан снять арест. Если же арест был наложен до заключения договора, то обращайтесь к предыдущему собственнику, чтобы он погасил долг по исполнительному производству и был снят арест. Если он этого не сделает, то Вы вправе обратиться в суд с иском к предыдущему собственнику о расторжении договора купли-продажи транспортного средства и взыскании денежных средств по договору.