8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно быстро снять запрет на регистрационные действия?

На бабушку некая государственная организация подавала иск, в котором судом было отказанно. Но арест на регистрацию права остался как выяснилось позже. Как быстрее и не таская бабушку по инстанциям снять этот запрет. Исключая нотариальную доверенность. Так как в заключительном случаяе получить какие то бумаги она сможет сама.

, Лидия, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лидия! В таком случае составляйте заявление об отмене обеспечительных мер, снятии ареста в связи с прекращением оснований для его наложения и отправляйте по почте. Пусть бабушка подпишет заявление.

В зависимости от того, кем был наложен арест, но как правило, в службу судебных приставов надо обращаться с заявлением о снятии ареста. Если это были обеспечительные меры при подаче иска — обращаться надо в суд, если суд не снял арест при отказе в удовлетворении исковых требований.

Во всех остальных случаях нужна нотариальная доверенность даже на подачу документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
389 ₽
Все
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС Электромобиль
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС (Электромобиль), растаможенный в Беларуси. ТС ввезено в РФ 15.03.2024 (Товарная накладная от продавца имеется), но СБКТС и ЭПТС российского образца оформлены только 01.04.2024. Возможно ли сейчас списать уплаченный мною 15.03.2024 утильсбор и активировать ЭПТС для проведения дальнейших регистрационных действий. Если да, прошу оказать необходимую юридическую поддержку. Копии необходимых документов готов представить по Вашему запросу. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4076873, Александр, г. Калининград
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017