Плата по ЖКХ за временную регистрацию гражданина

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Постоянная прописка у меня в одном городе в доме родителей, но живу в другом регионе. Оформлена временная регистрация сроком на один год.Можно ли отправить копию временной регистрации родителям для перерасчета платы жкх и что для этого нужно сделать?

, Валентина Анатольевна, г. Владивосток
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Валентина Анатольевна, доброго времени суток.

Согласно изменений в жилищном законодательстве с 01.01.2017 г., в частности в Правилах предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением правительства от 06.05.2011 г. № 354 при отсутствии потребителя в занимаемом жилом помещении более 5 дней при отсутствии в данном жилом помещении индивидуальных приборов учета коммунальных услуг, перерасчет производится только при наличии подтвержденного Актом отсутствия технической возможности установки индивидуальных приборов учета коммунальных услуг (горячая, холодная вода, эл. энергия, газ).

Отопление, и жилищные услуги рассчитываются исходя из площади жилого помещения.