В банке нет данных о кредите, как правильно поступить?

Здравствуйте.

Месяц назад воспользовался кредитным продуктом 0024 одного из банков. После внесения первого платежа решил уточнить информацию о поступлении средств в самом банке, но там мне ответили, что мой кредит еще в статусе "заявка", то есть никаких документов магазин до сих пор не передавал. Посоветовали обратиться в магазин.

Вопрос такой. Куда на данный момент могли уйти мои средства, а самое главное - какие юридические последствия грозят мне, если я так и не обращусь в магазин? Что вообще будет с моим кредитом в таком случае?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Александра Чимишлиу
Юрист

Вам все же желательно обратиться в магазин письменно и описать ситуацию, чтоб получить письменный ответ, поскольку Вы внесли платеж Вы начали пользоваться этим продуктом и обратного хода нет, в дальнейшем, если Вы перестанете платить, рано или поздно это обнаружится и банк как и магазин может подать в суд, со всеми вытекающими последствиями. вас все равно обяжут выплатить кредит, но если это будет в судебном порядке, то на Вас еще возложат обязательство по уплате судебных расходов.