Обязана ли я изменять данные в свидетельстве на право собственности, которое уже не выдается?

Здравствуйте!

В наличии земельный участок, уточненная межеванием площадь которого, поставлена на кадастровый учет. Указанная площадь изменилась в сторону увеличения (если важно, увеличение в пределах 10% площади, прирезок не было). Обязана ли я изменять данные в свидетельстве на право собственности, которое уже не выдается, и, если да, каков порядок изменения данных (куда идти, что делать)?

, Ирина, г. Москва
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
После межевания нужно идти регистрировать изменения. Сейчас все делается в МФЦ, но нужно обращаться в МФЦ в регионе где находится участок. С июля 2016 года свидетельства заменили на выписки из ЕГРН, после регистрации вам выдадут выписку, которая фактически равнозначна свидетельству по юридической силе