Как исправить ошибку Мособлгаза, если в ТУ они указали частный источник газа?

Добрый день, с Мособлгазом подписан договор, смета, ТУ на подключение газа к частному дому в деревне, на плане указаны координаты точки источника газа, как государственного. К этому источнику сотрудники Мособлгаза сделали врезку трубы к нашему дому. Но выяснилось, что врезка была сделана в трубу нашего соседа, она у него в собственности, он обвиняет нас в воровстве и нарушения прав его собственности со всеми вытекающими, в Мособлгазе устно подтвердили, что произошла ошибка в технологическом отделе, ошибочно в плане указали не тот источник газа, что источник газа, принадлежащий Мособлгазу, находится в 20 метрах правее, что они сами отключат от частного источника и переподключат к своему источнику, но все это было только устно озвучено. Как закрепить документально все исправления с соседом и Мособлгазом, чтобы не было проблем в суде? Сосед точно собирается подавать в суд за нарушение его прав собственности своей трубы.

, НАТАЛЬЯ, г. Дмитров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Как исправить ошибку мособлгаза, если в ТУ они по ошибке указали частный источник газа?

У Вас нет оснований для беспокойства. Объясните соседу, что это не по Вашей вине произведено подключение к его трубе, что это ошибка Мособлгаза, а не Ваша. Не поверит — пусть обращается в суд. Если суду Вы предъявите проект Мособлгаза, смету и пр. документы, связанные с подключением газа, суд должен признать Вас ненадлежащим ответчиком. Надлежащий ответчик — Мособлгаз. Обратившись в суд, сосед тем самым и поможет Вам исправить ошибку Мособлгаза.