Можно ли без заявления снять побои от мужа, с целью использования данные при разводе?
Здравствуйте, муж бил по голове оставил две шишки синяков нет. МГУ ли я снять побои без заявление на будущее для развода чтобы ему не дали детей
Добрый день. Можете снять, тока в больнице скажите что упали сами, что вас не били, иначе врачи передадут сообщение в полицию
Доброй ночи, Екатерина. Вы можете зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении. Однако, Вам придется назвать обстоятельства получения телесных повреждений. И вот что получается — если Вы скажите, что телесные повреждения Вам причинил супруг, то медицинские сотрудники передадут данную информацию в органы внутренних дел, а если скажите, что получили телесные повреждения в результате, например, падения, то зафиксированная информация никак не поможет Вам в дальнейшем при расторжении брака и определении места жительства детей.
Здравствуйте, Екатерина! Обратитесь в ближайший травмпункт, зафиксируйте побои. Далее Вам придется дать объяснения в полиции по поводу произошедшего, подробно изложить обстоятельства конфликта, указать свидетелей. Факт обращения в полиции пригодится для будущих судебных заседаний. Правда Вы не должны забывать, что это не единственные обстоятельства, которые судом будут учитываться. Важно само отношение мужа к детям и детей к мужу, имущественное положение каждого из Вас и наличие условий ( в том числе, жилищных, бытовых) для надлежащего воспитания детей.
А могу ли я потом в суде доказать что муж меня трогал???
судья вам задаст вопрос почему, вы сообщили врачу ложные сведения о получении травмы, и может данные доказательства признать ничтожными, поэтому чтобы данные доказательства прошли, вам нужно врачу сообщить правду, после чего вы можете отказаться от написания заявления в полицию, а в суде скажите, что испугались мужа и не стали писать, но сам факт уже будет зафиксирован