Что делать, если нет возможности выплатить кредит в банке?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я не могу платить кредит,так как я сейчас без работы,а банк просит оплатить кредит?

, Любовь, г. Обнинск

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Если банк не удовлетворит Вашу просьбу, то, если Вы не будете платить кредит, банк, скорее всего, обратится в суд. Тогда на основании судебного решения Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения:

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.