8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в апелляционном суде требовать большего возмещения морального вреда?

доброго времени суток, уважаемые юристы! 3 месяца назад суд вынес решение в мою пользу о расторжении договора купли продажи телефона. на суд ответчик не явился, но повестки в суд получал. и спустя 3 месяца после суда ответчик подал апелляцию и заявление о восстановлении сроков. Сроки им восстановили.

скажите, можно ли на апелляционном суде требовать увеличенный моральный вред или что нибудь еще?

, Александр, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

скажите, можно ли на апелляционном суде требовать увеличенный моральный вред или что нибудь еще? — Только в том случае, если вы в своих первоначальных исковых требованиях просили большую сумму, а суд первой инстанции присудил вам меньшую сумму морального ущерба. Но для этого вы должны были подать апелляционную жалобу, а не ответчик. Поэтому ваша задача отстаивать ваше решение и опровергать доводы апелляционной жалобы ответчика.

0
0
0
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вы не можете изменять условия первичного заявления. (если в первом написано 100 т.р., то в апелляции нельзя писать 150 т.р.) — вы в апелляции вообще не указываете «прошу взыскать», в апелляции вы просите пересмотреть решение, суда первой инстанции, например отменить полностью или изменить в определенной части.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

так подавал апелляцию не я, а магазин. в иске я указывал моральный вред 100т.р., суд присудил 5

в РФ институт морального вреда не развит, могли вместо 100 т.р. — 100 рублей присудить!). Апелляция может отменить решение суда первой инстанции и вынести новое, и увеличить сумму вреда, но не более заявленного (т.е. не более 100 т.р.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017