Право на осуществление врачебной деятельности в сфере "инъекционная врачебная косметология"

Здравствуйте. Я врач-стоматолог по образованию. Закончила ВУЗ, имею свидетельство на осуществление врачебной деятельности,плюсом отучилась в Московском институте на "Инъекционную врачебную косметологию", где выдали удостоверение и сертификаты по прохождению каждого модуля процедур. Знаю,что на осуществление услуг в сфере инъекционной косметологии имеет право только Врач-дерматолог. Планирую заниматься на дому. Соответственно никак оформлять это не буду. Вопрос такой, есть ли смысл заполнять с пациентом информированное согласие на проведение той или иной процедуры? Т.е там я указала все показания, противопоказания, возможные осложнения и рекомендации. И трактовка такая "что я,ФИО, добровольно прошу врача провести мне процедуру", далее все пункты типа "я предупреждена,я осведомлена,я согласна" и т.д

Если при возникновении конфликта между мной и пациентом будет судебное разбирательство,это согласие может повлиять как-то?

, Валерия, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Да, согласие необходимо в любом случае это вас обезопасит в будущем. В любом случае лучше все оформить официально для избежания проблем которые могут возникнуть.