Должен ли я платить по УСН, являясь плательщиком ЕНВД, при безналичном расчёте по договору с ТСЖ?

Должен ли я платить упрощёнку(6%), являясь плательщиком ЕНВД. при безналичном расчёте со мной за выполненные строительные работы по договору подряда заключенным с ТСЖ

, Максим, г. Рубцовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Должен ли я платить упрощёнку(6%), являясь плательщиком ЕНВД. при безналичном расчёте со мной за выполненные строительные работы по договору подряда заключенным с ТСЖ

Максим

Максим, добрый день! Если указанный вид деятельности подпадает под перечень, установленный ст. 346.26 для ЕНВД то облагается в рамках ЕНВД, если нет то облагается в рамках УСН при условии, что Вы в установленные сроки направляли уведомление о применении УСН, если нет — то налогообложения дохода от данного вида деятельности осуществляется в рамках ОСНО

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В рассматриваемом случае налог 6% Вы должны будете уплатить после оформления договора подряда, так как  момент заключения договора будет является датой определения Вашего дохода. При этом являясь плательщиком ЕНВД, правового значения не имеет. Для получения дополнительной консультации рекомендую обратиться к юристам нашей компании.