Куда лучше обратиться с жалобой о бездействии нашей милиции и прокуратуры?

Пишет инвалид первой группы с дедства с такой прозбой. куда лучше обратится с жалобой о бездействии нашей милиции и прогуротуры. Тут вот какое дело наш сасед это бышый муж сестры которые вот уже 7 лет как разведены и не живут у него другая есть уже ну вот он нас каждын день оскарбляет а по илеку какие слухи про нас говорить сколько обращались в полицию и в прукуратуру все безполезно он даже стрелял в нас и не че ему не было нам так и сказали он ведь вас не убил. че делать куда опратится.

, Сургей, рп. Русская Поляна
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Бездействие должностных лиц полиции можно обжаловать у руководителя органа полиции, в прокуратуре, в суде.

Бездействие  прокуратуры обжалуется у вышестоящего прокурора или в суде.

С уважением, Б.В.Тихонов

Валерий Хилькевич
Адвокат, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

По поводу процедуры обжалования бездействия прокуратуры дополню к комментарию коллеги: в случае, если Вы направляли в прокуратуру обращение с жалобой на действия (точнее бездействие) полиции и получили письменный ответ, то обратите внимание на то, кем подписан ответ из прокуратуры: заместителем прокурора города или прокурором города. Это важно, поскольку ответ заместителя прокурора города может быть обжалован прокурору города, а ответ прокурора города — прокурору области (так как для заместителя прокурора города вышестоящий прокурор — это прокурор города, а для прокурора города — прокурор области).

Самый последний вариант обжалования бездействия — это жалоба в суд.