8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше обратиться с жалобой о бездействии нашей милиции и прокуратуры?

Пишет инвалид первой группы с дедства с такой прозбой. куда лучше обратится с жалобой о бездействии нашей милиции и прогуротуры. Тут вот какое дело наш сасед это бышый муж сестры которые вот уже 7 лет как разведены и не живут у него другая есть уже ну вот он нас каждын день оскарбляет а по илеку какие слухи про нас говорить сколько обращались в полицию и в прукуратуру все безполезно он даже стрелял в нас и не че ему не было нам так и сказали он ведь вас не убил. че делать куда опратится.

, Сургей, рп. Русская Поляна
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Бездействие должностных лиц полиции можно обжаловать у руководителя органа полиции, в прокуратуре, в суде.

Бездействие  прокуратуры обжалуется у вышестоящего прокурора или в суде.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Валерий Хилькевич
Валерий Хилькевич
Адвокат, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

По поводу процедуры обжалования бездействия прокуратуры дополню к комментарию коллеги: в случае, если Вы направляли в прокуратуру обращение с жалобой на действия (точнее бездействие) полиции и получили письменный ответ, то обратите внимание на то, кем подписан ответ из прокуратуры: заместителем прокурора города или прокурором города. Это важно, поскольку ответ заместителя прокурора города может быть обжалован прокурору города, а ответ прокурора города — прокурору области (так как для заместителя прокурора города вышестоящий прокурор — это прокурор города, а для прокурора города — прокурор области). 

Самый последний вариант обжалования бездействия — это жалоба в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017