Является ли слитное написание названия зарегистрированного бренда плагиатом?
Добрый день! Слитное написание названия Busytoys является плагиатом зарегистрированного названия Busy Toys или нет?
, Артём, г. Нижний Новгород
Святослав Залевский
Добрый день, Артём! Согласно, позиции Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ, данное наименование можно расценитьой позиции указано, что достаточно только угрозы, того что потребитель ошибётся в наименовании, а также такое можно только в одной сфере услуг или товаров. В соответствии с Гражданским Кодексом вы можете требовать возмещением убытков либо штраф в судебном порядке, но для начала отправит претензию с Ваши требованием.