Возможно ли открыть курсы маникюра в учреждении дополнительного образования детей?

Здр! Возможно ли в учреждении дополнительного образования детей реализовывать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ программу по направлению обучения маникюру?! Не заприщается ли это действующим законодательством об образовании в РФ?!

, Мария, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Возможно ли в учреждении дополнительного образования детей реализовывать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ программу по направлению обучения маникюру?! Не заприщается ли это действующим законодательством об образовании в РФ?!

Мария

Добрый день!

Мария, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 23)

4.
Образовательные организации, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, вправе
осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным
программам, реализация которых не является основной целью их деятельности:

5) организации дополнительного образования — образовательные программы дошкольного образования, программы профессионального обучения.

Удачи Вам!