436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Должник не платит по иску моральный ущерб

должник не платит по иску моральный ущерб добровольно и не является по вызову к приставу-

можно ли его оштрафовать и объявить в розыск в связи с тем,что должник скрывается и не является по вызову к приставу,т.е.привлечь его к адм.ответственности по статьям КоАП РФ за уклонение от исполнения законных требований пристава по исп.производству и добровольному исполнению судебного решения.?спасибо!

14 Сентября 2017, 16:32, вопрос №1751912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса следует, что исполнительный лист был направлен судебному приставу исполнителю, и в отношении Вашего должника возбуждено исполнительное производство.

В этом случае Вам остается только обратиться к судебному приставу для ознакомления с исполнительным производством и просить их применить к нему все законные меры принудительного взыскания.

В случае если обнаружено явное бездействие пристава исполнителя, то Вы можете подать на него жалобу.

С уважением, Б.В.Тихонов

14 Сентября 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Евгений Валентинович Красильников
клиент, г. Барнаул

ну так а по КоАП-то как?можно ли его оштрафовать в связи с тем,что должник скрывается и не является по вызову к приставу?а по ГК-по добровольному исполнению судебного решения?

14 Сентября 2017, 16:58
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Статья 17.14. КоАП РФ: Нарушение законодательства об исполнительном производстве.

14 Сентября 2017, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут