Правомерность постройки СТО возле частного дома

По соседству построили СТО 9м высотой от нашего забора отступили 1м,вывели вентиляционную трубу в сторону нашего двора.Правомочно ли это?

Спасибо за ответ.

  • P1012760
    .jpg
  • вопрос
    .jpg
Уточнение от клиента

я оплатила вопрос.

Уточнение от клиента

я оплатила вопрос.

, Арсёнова Татьяна Ивановна, г. Омск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Для разрешения данного вопроса Вам, в первую очередь, необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства Вашего муниципального образования, для того, чтобы выяснить предназначение соседнего земельного участка, выдавалось ли разрешение на строительство собственнику этого участка и на какой именно объект. Обращаться следует в форме письменного заявления с приложением копий документов, подтверждающих Ваши права на Ваш земельный участок.

После получения ответа, станет более-менее понятно, возможно ли было строительство СТО на соседнем с Вами земельном участке. И исходя из полученной информации можно будет спрогнозировать дальнейшие действия.

Помимо этого рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры, указать подробно все обстоятельства, приложить копии подверждающих документов и фотографии.

Прокуратура обязана будет провести проверку законности выделения земельного участка, его застройки и эксплуатации. В случае выявления нарушений закона, Ваши права будут восстановлены.

P.S. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, задавайте их, отвечу. Также Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Спасибо за обращение!