Как исполнить постановление судебного пристава-исполнителя
Здравствуйте! в бухгалтерию поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату должника-сотрудника организации (задолженность по кредиту). Однако районным судом действия судебного пристава по вынесению данного постановления признаны незаконными. Вместе с тем, должник уже выплачивает алименты в размере 50% ЗП. Законом об исполнительном производстве установлена очередность и в данном случае мы не можем перечислять денежные средства так как уже выплачиваем алименты и на оставшеюся часть ЗП не может быть обращено взыскание. Однако не ясно, что при таких обстоятельствах нам теперь делать с этим постановлением? что говорит закон? или суды?
Постановление не отменено, судом признаны незаконными действия пристава по вынесению данного постановления. В тексте решения указано, что у должника есть имущество позволяющее покрыть задолженность в полном объеме и приставом не соблюден порядок обращения взыскания
Если постановление не отменено, то исполнительный лист должен находится у вас до полного погашения задолженности по алиментам. (скорее всего взыскатель сам у вас его заберёт).