Документы от владельца квартиры при регистрации с ВНЖ в Москве

Скажите имея ВНЖ в регион и приехав в Москву надо встать на м/у.Какие при этом нужны документы от владельца квартиры и нужно ли согласие всех прописанных?

, Сабина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сабина!

Как происходит постановка на миграционный учет иностранных граждан описано в данном:

Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

28. Лицо, подающее уведомление о прибытии в территориальный орган Федеральной миграционной службы, многофункциональный центр, организацию федеральной почтовой связи или администрации гостиницы, обязано представить документ, удостоверяющий его личность.
Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган Федеральной миграционной службы, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина — и копию его миграционной карты.

На практике же в некоторых регионах сотрудник УВМ производящий регистрацию иностранных граждан требует явку собственника с паспортом и документами на жилье.

В уведомлении о постановке на миграционный учет имеется место для подписи только одной принимающей стороны.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!