8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация иностранных граждан, если собственник жилья в другом городе

Двое подопечных мною граждан Узбекистана до июля 2017 года, работая по патенту, регистрировались по моему договору аренды квартиры и так было с 2014 года.

С июля 2017, получив РВП, УФМС потребовало регистрацию по тому же адресу от непосредственно собственника жилья, который находится в СПб, когда события происходят в Республике Коми. Пройдя семь кругов ада при отправке уведомления о регистрации почтой, т.к. пройдено около 10 почтовых отделений, во всех было отказано в приемке отправления и везде по разным причинам, в последней попытке отправка состоялась и это уведомление сейчас в нашем УФМС, а узбеки на руках ничего не имеют, т.к. отрывной талон у хозяйки жилья.... Каковы должны быть действия узбеков, чтобы быть в рамках законодательства?

Консультацию местное УФМС не дает, явно провоцируя нарушение, в интернете получить тоже крайне сложно, город у нас маленький и юристами не полный... Буду благодарна за консультацию.

Показать полностью
, Людмила, г. Инта
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Я так понял. Вы принимающая сторона. Вы либо родственник либо работодатель. Это важно. И вы сами подали заявлегие в УФМС о регистрации. И приложили к нему все необходимые документы. Так как настоящий хозяин. Тот кто их принимал и оформлял находится в другом городе. И бланк уведомления у вас есть. Который свидетельствует о визите иностранцев.

После получения РВП необходимо не более, чем через неделю (7 дней) после выдачи справки и постановки печати в паспорт, согласно законодательству РФ, обратиться в регистрационный орган(ФМС или паспортный стол) для дальнейшей процедуры регистрации

Если у вас закончился срок РВП. То его продлить нельзя.

Не могли бы вы переформулировать свой вопрос. И задать его более точно. Так как исходя из вашего вопрося не понятно. Закончился срок РВП? Или вам его только дали? В связи с чем УФМС потребовало регистрацию по тому же адресу от непосредственно собственника жилья? И жилье у вас получается семное? Так как вы не хозяйка жилья? Тогда кто несёт ответственность за приезжих?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Инта

Хозяйка жилья-не я, а жительница СПб, моя подруга. РВП получен 26.06.2017 г. Я работодатель. Уведомила о трудовом договоре с нарушением сроков, выявленным при проверке 29 .08.2017.

УФМС потребовало регистрацию по тому же адресу от непосредственно собственника жилья, потому, что с опозданием, но так прочло законодательство и сказали. что (ввиду позднего понимания) нам уведомление из СПб можно не спеша сделать.

«В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об дминистративном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников)».

Вам это надо было узнать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2017