8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в продаже безалкогольных энергетических напитков без предъявления паспорта

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, являются ли законными действия продавцов отказывающих в продаже безалкогольных энергетиков без предъявления паспорта. ЯНАО

, Андрей, г. Муравленко
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Андрей!

Учитывая, что Законом ЯНАО от 02.03.2015 N 5-ЗАО «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков» установлен запрет на продажу тоников несовершеннолетним, требование предъявить паспорт является законным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж спаивает алкогольными напитками моего не совершеннолетнего сына, куда мне обратиться?
Здравствуйте,бывший муж спаивает алкогольными напитками моего не совершеннолетнего сына,куда мне обратиться?на мои разговоры по этому поводу оскорбления и может ударить.
, вопрос №4075435, Светлана, г. Москва
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Административное право
Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
Родственница жила в России, в маленьком возрасте переехала в Казахстан и у неё ни когда не было паспорта РФ, а был загранпаспорт она его продливала каждые 5 лет. Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
, вопрос №4074575, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Гражданское право
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о девичьей фамилии так как в свидетельстве о рождении девичья фамилия а в ЗАГСе справку не дают так как паспорт просрочен можно ксерокопию заверить нотариусом взятую в ноториалке с оригинала будет ли она дествительна
, вопрос №4073511, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017