Должны ли выплатить пособие на ребенка с момента рождения, при подаче документов спустя 2-3 месяца?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня малыш родился 23 мая,документы на пособие я подала в августе.Соцзащита выплатила за август и сентябрь.Насколько я знаю,пособие выплачивается со дня рождения ребенка а не со дня подачи документов.Если успеваешь до 6 месяцев.Есть ли такой закон,что бы они выплатили все что положено.

, Светлана, г. Подольск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнение, а именно за каким именно пособием Вы обратились?  По каждому виду пособия свой закон,  поэтому по каждому пособию могут  свои требования.

С уважением, Б.В.Тихонов