Скоро не будет возможности оплачивать кредит

Имеется кредит в банке. Кредит застрахован. Три месяца назад у меня обнаружили онкологию. Пока были деньги все исправно оплачивалось. Но т.к лечение дорогостоящее то деньги естественно кончаются. Позвонила в страховою компанию ,говорят что случай не страховой. Скоро не будет возможности оплачивать кредит. Т.к работать сказали я буду не скоро. Подскажите как быть. С ув. Ирина.

, Ирина, г. Владивосток

Здравствуйте, Ирина. Необходимо смотреть условия договора страхования. Если условиями договора страхования предусмотрено, что страховыми случаями являются только установление инвалидности 1 и 2 группы, смерть застрахованного, то случай действительно не страховой.