Здравствуйте, Ольга!
В данном случае налоговая руководствуется Законом Астраханской области от 22.11.2002 N 49/2002-ОЗ «О транспортном налоге», которым установлено следующее.
1. Льгота по налогу предоставляется как инвалидам всех категорий, так и пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости.
2. Указанная льгота предоставляется только в отношении автомобилей, мощность которых НЕ ПРЕВЫШАЕТ 100 л.с.
Статья 3. Льготы по налогу
1. От уплаты налога освобождаются:
2) инвалиды всех категорий;
3) пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости;
2. Льготы налогоплательщикам, указанным в пунктах 1 — 3 части 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73.55 кВт) включительно, мотоциклов, мотороллеров с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22.07 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке.
Полагаю, что ваш автомобиль имеет мощность существенно выше указанных 100 л.с., поэтому льгота на вас не будет распространяться.
Жалоба в налоговую инспекцию или в суд в данном случае не поможет.