180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за нанесение телесных повреждений?

Мой брат несколько раз сильно ударил в лицо другого человека, у которого в итоге - сотрясение мозга, кровоизлияние глаза, требуется какая-то операция на глаз. к какой степени тяжести это относится, что грозит моему брату?

14 Сентября 2017, 12:31, вопрос №1751620 Оксана, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8081
ответ
3624
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Оксана. Вид и размер ответственности будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы.

Степень тяжести вреда здоровью, причиненного в ходе совершения противоправных действий, может определить только врач судебно-медицинский эксперт в ходе проведения судебной медицинской экспертизы. Юрист некомпетентен определять степень тяжести вреда, причиненного здоровью.
Однако, Вы можете ознакомиться с Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н, а также Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522.

14 Сентября 2017, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Алексей
3828
ответов
1127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это вопрос судебно -медицинской экспертизы.Потеря органа может относиться к тяжкому вреду здоровью. Поэтому дождитесь экспертизы

14 Сентября 2017, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11465
ответов
4648
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Если потерпевший потеряет зрение, то это могут квалифицировать как причинение тяжкого вреда здоровью, что может повлечь лишение свободы до 8 лет (статья 111 УК РФ).

Если будет средний вред здоровью, то возможно лишение свободы до 3 лет (статья 112 УК РФ).

14 Сентября 2017, 12:38
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25